Слухи о треснувшей крыше Донбасс-Арены не подтвердились

Слухи о том, что на северо-западной стороне нового стадиона "Донбасс-Арена" образовалась трещина, - не более чем слухи. С таким заявлением выступил медиацентр "Донбасс-Арены"

Related video

"Эта информация ничем не обоснована. Что касается появления крана на строительной площадке, то оно связано с проведением планового сервисного обслуживания стеклянного фасада "Донбасс-Арены" компанией ENKA в рамках гарантийных обязательств по действующему контракту", - отметил руководитель проекта строительства Сергей Исаков.

Генеральный директор "Донбасс-Арены" Александр Атаманенко также опроверг слухи о трещине: "Информация абсолютно не соответствует действительности. Арена ведет интенсивную подготовку к первому футбольному матчу, который состоится 27 сентября".

Напомним, ранее в СМИ появились слухи о том, что на одной из конструкций, поддерживающих крышу стадиона, образовалась серьезная трещина.

"Донбасс-Арена" была торжественно открыта 29 августа в присутствии первых лиц государства. Стоимость стадиона оценивается в 400 млн. долларов.