Одесский экс-депутат, обвиняемый в хулиганстве, ночью сбежал в Приднестровье

Бывший депутат Одесского горсовета Игорь Марков, в отношении которого возбуждено уголовное дело, не явился сегодня на допрос

Related video

По словам источника в Южном региональном управлении Госпогранслужбы Украины, гражданин Марков около часа ночи 10 сентября пересек пешком линию государственной границы на украинско-молдовском контрольно-пропускном пункте "Удобное".

По обнародованным сведениям общественного движения "Комитета обороны Одессы", "Игорь Марков сейчас скрывается от органов внутренних дел Украины на территории непризнанного Приднестровья, куда прибыл с паспортом гражданина Российской Федерации", передает УНИАН.

8 сентября Марков был задержан на въезде в Одессу для вручения повестки в милицию. Он должен был явиться к следователю Городского управления МВД в Николаеве сегодня в 10.00.

Марков вызывался на допрос в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по обвинению в избиении участника митинга Всеукраинского объединения "Свобода" 2 сентября 2007 года по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса ("злостное хулиганство").