Партия регионов подготовилась к принудительному лишению Москаля депутатских полномочий

Регламентный комитет Верховной Рады подготовил документы о принудительном лишении депутатских полномочий Геннадия Москаля

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"Он, как известно, пребывает в двух весьма ответственных ипостасях: парламентария – члена фракции блока НУ-НС, и руководителя Главного управления МВД в Крыму - заместителя министра внутренних дел", - напомнили в Партии регионов.

Также в сообщении отмечено, что согласно процедуре, эти материалы перед направлением их в Административный суд должен подписать председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Ответ на вопрос, прошел ли Владимир Михайлович тест на неукоснительное соблюдение Конституции и законов Украины, либо его позиция в этом вопросе является не более чем составным элементом его предвыборной пиар-кампании, станет известно уже в ближайшее время", - отметили в Партии регионов.

Напомним, 19 августа народный депутат Москаль был назначен начальником ГУ МВД Крыма – заместителем министра внутренних дел Украины.

После своего назначения Москаль заявил, что будет работать в милиции без зарплаты и до последнего не будет отказываться от депутатских полномочий. "Схема секретариата и Партии регионов заключается в том, что как только меня лишают депутатства, президент сразу приостановит дейст­вие постановления о моем назначении заместителем министра - начальником крымского главка МВД. Поэтому я дотяну до того времени, пока президент лишится возможности отменить это решение", - подчеркнул Москаль.