Названа предварительная причина пожара на ЗАЗе

Предварительной причиной пожара на Запорожском автомобилестроительном заводе является несоблюдение техники безопасности работником склада лакокрасочных и химических материалов, на котором и произошел пожар

Related video

По информации пресс-службы корпорации "УкрАвто", работник пытался устранить подтекание лакокрасочных материалов из бочки, в результате чего произошла химическая реакция и пожар на складе.

"Этот работник пострадал больше всех и на данный момент корпорация предпринимает все возможные меры для спасения его жизни", - цитирует сообщение "Коммерсант-Украина".

В пресс-службе также заявили, что сегодня на заводе объявлен нерабочий день для окончательного прояснения ситуации и принятия необходимых мер.

Напомним, вчера около 10 утра на территории цеха ЗАО "ЗАЗ" площадью 300 кв. м произошел пожар, в результате которого пострадали трое сотрудников предприятия.

"Один из пострадавших - 45-летний мужчина, получил ожоги около 95% поверхности тела и ожоги дыхательных путей, у второго пострадавшего - 40-летнего мужчины - ожог дыхательных путей и ожоги порядка 65% поверхности тела. Состояние обоих крайне тяжелое, можно сказать, критическое", - сообщили в Запорожском горуправлении охраны здоровья.

Третий сотрудник ЗАЗа, пострадавший в результате пожара, 23-летний мужчина, получил ожоги 20% тела и ожог дыхательных путей.

Следствием пожара стало также перекрытие в Запорожье Набережной магистрали - одной из двух автодорог города, проходящих через всю его левобережную часть.