В России горела воинская часть. Погибло 5 человек

В воинской части российского города Тамбов сегодня произошел пожар, в результате которого 5 человек погибли, а 7 получили ожоги

Related video

Как сообщает РИА Новости, все погибшие и пострадавшие - офицеры и солдаты Главного разведывательного управления Минобороны России, к которому относится воинская часть.

Пожару присваивался второй повышенный номер сложности. На настоящий момент возгорание локализовано. Площадь составила около 400 квадратных метров.

Как сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Тамбовской области, 2 военнослужащих, пострадавших в результате пожара находятся в реанимации, у остальных сильно пострадали органы дыхания.

По его словам, остальные пострадавшие находятся под "искусственным вентилированием легких, так как они получили серьезные поражения дыхательных путей". "Серьезных ожогов у спасенных нет", - отметил представитель МЧС.

Причина и обстоятельства произошедшего выясняются. На территории воинской части работают комиссии Московского военного округа и Главной военной прокуратуры России.