Семье Черновецкого в Киеве принадлежат целые подъезды и этажи, - СМИ

Семье столичного мэра Леонида Черновецкого в Киеве принадлежат целые подъезды, и даже этажи

Related video

Как пишет газета Сегодня, например, на Липках на Крепостном переулке Черновецким, похоже, принадлежит весь подъезд напротив Дома офицеров, сообщает Украинская правда.

Из двора он закрыт темным стеклом, а за решеткой, как отмечает издание, можно рассмотреть белый Роллс-ройс с черной крышей и черный Мерседес, что якобы принадлежит жене мэра. По словам соседки Анны, Черновецкие живут здесь уже 8 лет, пишет газета.

"Леонида Михайловича и Алину Степановну видим редко, а вот сына с невесткой чаще. Удивительно, что даже служанки в магазин не ходят - продукты привозят по заказу, и вдобавок целыми машинами", - сказала Анна.

По словам другого соседа Михаила, семья мэра ни с кем не общается и всегда ходит с охраной. Но видят люди в таком соседстве и плюсы - дескать, двор стал очень чистым и трамвай не ходит.

"Говорят, что по его (Черновецкого) просьбе Омельченко трамвай забрал, чтобы не шумел", - сказал сосед. Однако, по словам Александра Омельченко к тому, что трамвай перестал ходить, Черновецкий отношения не имеет.

Согласно телефонному справочнику Черновецкий Л. М. и Айвазова А. С. прописаны по ул. Льва Толстого. Но соседи говорят, что семья выехала еще в 2000 году.

"У них была двухкомнатная квартира. Мы помним Леонида Михайловича и всю семью. Он тогда народным депутатом был. Но как сосед он был незаметным - ни с кем не общался и даже не приветствовался", - говорят соседи, прибавляя, что квартиру эту Черновецкие сейчас сдают в аренду.

Кроме того, согласно справочнику семья мэра зарегистрирована по ул. Красноармейской, где находится "Правэкс-пассаж". Его сейчас сдают под офисы, магазины и солярий. В магазинах, как отмечает издание, подтверждают, что арендуют помещение у Айвазовой за $65- 100 за квадратный метр.

Помещение на бульваре Леси Украинки также числится за женой мэра. Там ей принадлежит весь первый этаж дома, где расположены два салона элитной мебели, турагентство и фирма по продаже паркета.

Кроме того, как известно, Черновецкий имеет загородный дом в Конче-Заспе. Кстати, именно этот участок в селе Козин Обуховского района, где стоит дом мэра, значится в его декларации, а также помещение в Житомире и дом в Кировограде. Других владений мэра в декларации нет.