Люди трое суток живут в аэропорту "Киев" из-за отмены рейса

Более трех десятков заробитчан уже трое суток живут в аэропорту "Киев" (Жуляны). Они приехали на родину из Италии погостить, купили билеты, но их чартерный рейс "Киев—Львов—Неаполь" отменили.

Related video

"Мы заплатили за билеты туда и обратно 350 евро, но в Жулянах узнали от директора аэропорта, что "Авианика", которая заказала самолет у авиакомпании "Львовские авиалинии", - банкрот, - сказала Наталья Середа, которая работает в Неаполе воспитательницей. - Директор аэропорта зачитал нам письмо, которое было датировано 11 сентября, то есть за три дня до нашего отлета. Самолета нет, денег нам не отдают, а купить новый билет у меня просто нет возможности!"

Трое суток люди жили в зале ожидания. Спали на стульях, еду покупали в окрестных ларьках - печенье, чипсы, сухарики, пишет Сегодня.

"Ночью жутко замерзали, ведь укрыться-то нечем", - продолжила рассказывать Середа.

Заробитчане подали заявления в милицию, в которых потребовали от компании 500 евро компенсации. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Компания "Авианика" специализируется на рейсах в Италию. Ее представитель Владимир Ляхов, постоянно присутствовавший в аэропорту, от комментариев отказался.

Помочь пострадавшим вызвалась одна из политпартий, и сегодня заробитчане улетят в Италию.