Ратушняк вышел из партии Литвина

Скандально известный ужгородский городской голова Сергей Ратушняк написал заявление о выходе из рядов Народной партии Владимира Литвина

Related video

Как сообщает zaxid.net со ссылкой на свои источники, 14 сентября между председателем Народной партии, спикером украинского парламента Владимиром Литвиным и Ратушняком состоялся серьезный разговор.

По информации издания, разговор прошел "на повышенных тонах", и мер Ужгорода обвинил Литвина в невыполнении своих обещаний.

Также Ратушняк заявил, что намеревается выйти из Народной партии, а впоследствии написал заявление.

Напомним, в августе между Ратушняком и лидером "Фронта перемен" Арсением Яценюком произошел конфликт. Вначале Ратушняк напал на девушку-агитатора "Фронта перемен", а после заявил: "Обнаглевший еврейчик Яценюк, успешно прислуживавший воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины". Позже ужгородский голова дал еще несколько интервью СМИ, в которых затронул "еврейский вопрос".

В данный момент против Ратушняка возбуждено три уголовных дела, в том числе и за нарушение принципа равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности.