Киселев о своем исключении: "Еще не вечер, а цыплят в январе будут считать"

Народный депутат Украины Василий Киселев планирует в пятницу, 18 сентября, встретиться с лидером Партии регионов Виктором Януковичем по поводу его исключения из партии

Related video

В интервью УНИАН политик заявил, что является на сегодня членом Партии регионов, поскольку решение президиума политсовета о его исключении "не вступило в законную силу".

По словам Киселева, "это своего рода мне предупреждение, что если я не поменяю свое поведение и точку зрения в отношении спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко и депутата крымской ВР Александра Мельника, то может последовать исключение".

По словам Киселева, решение о его исключении из Партии регионов должно быть утверждено политсоветом партии, а пока это решение только президиума политсовета.

Депутат также отметил, что несмотря на то, что является членом президиума политсовета партии, его даже не пригласили на заседание по рассмотрению этого вопроса, и таким образом были "нарушены все возможные статьи устава партии". При этом депутат добавил, что в отношении его не было персонального дела и решения контрольной комиссии. "А то, что они пошли на проведение заседания президиума без моего присутствия, говорит о поспешности и непродуманности решения", - подчеркнул Киселев.

Депутат также опроверг заявление члена Партии регионов Михаила Чечетова о том, что он якобы написал заявление о выходе из партии. "Это неправда. Это мне Чечетов по поручению кого-то очень высокого таким образом вкладывает в руки пистолет, дает один патрон и выход в этой ситуации один – застрелиться. Я не самоубийца и делать то, на что меня толкают, не буду", - подчеркнул Киселев.
При этом депутат связывает свое исключение из партии с тем, что мешает "Гриценко и Мельнику дерибанить Крым". По его словам, "эти люди столько нанесли вреда крымчанам, Крыму, имиджу партии, что об этом даже сложно сказать".

"Я уверен, что мое дело правое. Еще не вечер, а цыплят в январе будут считать", - добавил Киселев. По его словам, "в Крыму говорят, что Янукович поддерживает не тех".

Напомним, ранее президиум политсовета Партии регионов исключил Киселева из партии за "за нарушение положений и требований устава Партии регионов и нанесение вреда репутации партии".