В МВД призвали не верить "крокодиловым слезам" крымской Рады

Пострадавшие в ДТП с участием автомобиля Председателя Верховного Совета АР Крым Анатолия Гриценко все еще находятся в Белогорской районной больнице

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службюа Главного управления МВД Украины в АР Крым.

По информации крымской милиции в ДТП пострадлали:

- Стройновский Юрий Андреевич, 1988 года рождения, житель города Новороссийск, находится в реанимационном отделении Белогорской райбольницы с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом грудного позвонка;

- Стройновская Елена Иннокентьевна, 1962 года рождения, жительница города Новороссийск, находится в хирургическом отделении с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, сочетанная травма, ушиб грудной клетки и передней брюшной стенки, подкожная гематома передней брюшной стенки;

- Шевцов Сергей Павлович, 1958 года рождения, житель города Краснодар, находится в хирургическом отделении с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки слева, ушиб шеи и поясничной области.

"Журналисты, которые верят "крокодиловым слезам" Верховного Совета АР Крым, могут лично выехать в город Белогорск и проведать пострадавших. Главное управление МВД Украины в АР Крым выражает уверенность, что господин Гриценко А.П. посетит в больнице пострадавших в ДТП", - говорится в сообщении.

Напомним, ДТП с участием автомобиля Мерседес, обслуживающего Гриценко произошло 12 сентября. В милиции утверждают, что виновником аварии является водитель Мерседеса.

В свою очередь, пресс-служба крымского парламента распространила заявление, в котором говорилось, что информация милиции об аварии с участием автомобиля Верховной рады Крыма, в результате которой травмированы 3 человека, носит предвзятый характер и преследует цель оказать давление на расследование.

В этом заявлении, ссылаясь на данные Минздрава автономии, говорится, что двое пострадавших выписаны из больницы, а другой пострадавший "пока находится в больнице с легкими телесными повреждениями" и "по характеру травм он будет выписан через 3-4 дня".