Ратушняк вышел из партии Литвина, потому что не хочет быть в стаде "баранов"

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк вышел из Народной партии, потому что лидер партии Владимир Литвин "пользовался" им начиная с 2002 года

Related video

Об этом Ратушняк заявил в комментарии журналу "Публичные люди".

По словам ужгородского городского головы, он вышел из партии "и сделал это с большим удовольствием и с чувством очищения".

Ратушняк также подтвердил, что у него состоялся разговор с Литвином "о том, что он мною пользовался, начиная с 2002 года, когда на председателя избирался и Медведчук с Суркисом "ломали" тогда парламент, и, заканчивая созданием местного отделения партии и его содержанием на протяжении 5 лет".

"То есть - человек просто мною пользовался. А обратное движение было "нулевое", - добавил мэр.

По его словам, "у Литвина так построена организация, что он с братом должны быть на работе, два олигарха должны нормально жить, а все остальные у него – худоба. Он и разговаривает с людьми как с худобой".

"Просто проект трудоустройства у братьев Литвиных закончился. Я желаю ему всего самого наилучшего. Пусть идет своей дорогой. Но это не мой путь. И, если он меня защищал, то ему спасибо. Я тоже готов выступить в его защиту в будущем, если это понадобиться", - отметил Ратушняк.

Но это, по мнению мэра Ужгорода "не оправдывает его (Литвина) участие в политических квотах. Ведь по вертикали от его квоты в области стоят кадры Балоги и Партии Регионов. То есть его партийцы – эдакое стадо для беготни на выборах. Он, возможно, имеет на это право, но я не хочу быть среди этих "баранов".