Янукович ради Межигорья продал все имущество в Донецке и Киеве

Эскалацией конфликта вокруг резиденции "Межигорье" премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отвлекает внимание от настоящих проблем страны и людей и проявляет безразличие к их решению

Related video

Об этом сегодня в Черкасской области заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

В частности, отвечая на вопрос журналистов по поводу скандальных событий вокруг его дома на территории резиденции "Межигорье", Янукович отметил: "Если для нее (Тимошенко) это является важнейшим вопросом, если она считает, что экономика Украины, улучшение жизни людей не достойны такого внимания, пожалуйста, пусть занимается".

В то же время лидер Партии регионов выразил уверенность, что "люди и избиратели это все понимают". "Не тем она занимается", - сказал он.

Как сообщает УНИАН, на уточняющий вопрос, что же все-таки происходит вокруг "Межгорья", политик сказал: "Ничего особенного".

Янукович также заявил, что ради того, чтобы купить дачу в Межгорье ему пришлось продать все свое имущество в Донецке и Киеве. "Цена для меня была очень серьезной, потому я вынужден был продать практически все, что мне принадлежит и в Донецке, и в Киеве. У меня здесь была квартира. Я все продал".

Напомним, 26 августа Кабинет министров Украины принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межгиорье", где проживает Янукович.

Сегодня министр экологии Георгий Филипчук заявил, что территория резиденции "Межигорье", права на которую заявляет Янукович, получила статус историко-культурного природного заповедника.