Регионалы проголосуют за закон о соцстандартах, предложенный Блоком Литвина

Партия регионов готова поддержать законопроект о повышении социальных стандартов, предложенный народным депутатом от Блока Литвина Олег Зарубинский

Related video

Об этом в кулуарах Верховной рады заявил журналистам заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как сообщает РБК-Украина, он выразил мнение, что данный законопроект получит достаточное количество голосов в сессионном зале. "Мы, конечно, его будем поддерживать ... потому что мы несколько месяцев настаивали на повышении соцстандартов", - пояснил он.

Кроме того, Ефремов не исключил, что Партия регионов заблокирует парламентскую трибуну, если ни один из социальных законопроектов не будет поддержан в сессионном зале. "Тогда все будет зависеть от договоренностей", - сказал он.

Напомним, председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин на согласительном совете 10 сентября сообщил, что бюджетный комитет парламента рассмотрел законопроект о повышении социальных стандартов, поданный Зарубинским, и Кабинет министров представил соответствующее заключение по поводу финансовых расходов.