Парламент заработал. Партия регионов обещает больше не блокировать

В Верховной Раде открылось сегодняшнее пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировался 351 народный депутат

Related video

Как известно, в последнее время Партия регионов блокировала работу парламента, требуя увеличения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Однако сегодня народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что Партия регионов не намерена продолжать блокирование работы парламента, даже если законопроект о повышении соцстандартов не будет принят.

По ее словам, Партия регионов готова поддержать все альтернативные законопроекты "независимо от того, кто их автор". "Если эта власть не будет голосовать даже за законопроект за авторством члена одной из их фракций, значит эта власть антинародная и нет другого выхода как сменить ее", - цитирует Герман Украинская правда.

"Мы не будем продолжать блокирование, так как все люди уже понимают, что мы не можем эту власть заставить выполнить наше требование, мы просто можем работать вместе с народом, а процесс бюджетный надо начинать", - добавила она.

Отвечая на вопрос, согласна ли Партия регионов на смену способа голосования, Герман ответила: "Сегодня нормальный процесс работы и я не вижу повода для постановки этого вопроса".