Над делом об отравлении Ющенко работает ручная команда его жены, - Жвания

Медики, заявившие об отравлении Виктора Ющенко диоксином, Николай Корпан и Жак Сора получили за это материальное вознаграждение

Related video

Такое предположение в интервью Газете по-киевски высказал народный депутат Давид Жвания.

"Сколько людей согласится участвовать в чем-то, чтобы получить свою выгоду? Есть доктора, а есть врачишки, и я уверен, что в любых странах можно найти таких Сора. Можно ли заинтересовать доктора? Вопрос в цене. Например, открытие дерматологической клиники в Европе стоит $50 тыс", - в частности сказал депутат.

Кроме того, по мнению Жвании, над делом об отравлении работает ручная команда Екатерины Ющенко под руководством следователя Галины Климович. Генпрокуратуре дали установку: отравление – доказано. Задача следствия – разобраться, как это было сделано".

"Три фактора задекларированы: Ющенко отравили диоксином, это было на даче Сацюка и дело рук спецслужб России. Вот в этих трех соснах и работало следствие, а доказательства находятся в ручном управлении у Екатерины Михайловны", - добавил Жвания.

Говоря о доказательствах своей версии, Жвания заявил: "Кто выбирал докторов Корпана и Сора? Кто общался с доктором Сора и остальными специалистами? Кто пересылал образцы крови в разные лаборатории и делал заявления по итогам анализов?"

"Я и раньше говорил, что обвинения в адрес России – это перебор. Если Россия кого травит – тот не выживает, и если бы Москва хотела кого-то уничтожить, то Сакашвили бы давно в диоксионовых ваннах купался", - добавил Жвания.

Напомним, ранее Жвания неоднократно заявлял, что отравления Ющенко не было, а его симптомы были вызваны приступом панкреатита.