В ПР надеются, что Янукович успеет в Раду на сегодняшнее голосование

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, вероятно, прервет свой визит в Сумскую область, чтобы сегодня вернуться в Верховную раду для голосования за повышение соцстандартов

Related video

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в аппарате фракции Партии регионов.

По словам собеседника издания, Янукович сегодня в 16:00 должен прибыть в парламент. Именно на это время планируется поименное голосование по законопроектам о повышении соцстандартов, среди которых и проекты Партии регионов.

Кроме того, представители аппарата за последний час обзванивали всех отсутствующих в Верховной раде депутатов Партии регионов и созывали их на 16 часов.

В то же время, по состоянию на 13:30 в пресс-службе Партии регионов не смогли подтвердить, действительно ли Янукович прерывает свой визит.

Напомним, сегодня утром депутаты проголосовали за изменение способа голосования на поименное. Представители Партии регионов назвали это "провокацией", направленной на срыв голосования.

"Зная, что в зале нет нескольких депутатов, вы изменили способ голосования, чтобы законопроект не был проголосован. Поэтому всю вину за непроголосованый закон мы возлагаем на коалицию", - заявила нардеп-регионал Анна Герман.