Почему Янукович срочно едет в парламент? Версия Томенко

Тот факт, что народные депутаты - кандидаты в президенты съезжаются на голосование в Верховную Раду говорит о том, что вопрос о социальных стандартах носит исключительно предвыборный характер

Related video

Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Сегодня в 16:00 в парламенте состоится рассмотрение вопроса о повышении минимальных зарплат, на чем долго настаивала Партия регионов. По состоянию на 11:00 письменная регистрация подтвердила отсутствие в сессионном зале 65 народных депутатов из фракции Партии регионов, в том числе ее лидера Виктора Януковича. Позже стало известно, что лидер регионалов сократит свое пребывание в Сумской области и сегодня в 16:00 должен прибыть в парламент.

Кроме того, народные депутаты решили, что за законопроект о повышении соцстандартов будут голосовать не карточками, а вставанием. Томенко рад, что такой способ позволит наконец собрать в парламенте всех народных депутатов, которые намерены баллотироваться в президенты Украины. Об этом сообщает пресс-служба вице-спикера.

"Изменение способа голосования будет способствовать тому, что депутаты съедутся в Верховную Раду, чтобы потом использовать в предвыборной программе этот факт, как заботу о населении", - сказал он.