Янукович пришел на работу и успел побороться за соцстандарты

В парламенте происходит очередная профанация народных депутатов от коалиции, которые нашли способ не голосовать за закон о повышении зарплат и пенсий

Related video

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, приехав на вечернее заседание парламента, где сегодня должно состояться "голосование вставанием" за законопроект о повышении социальных стандартов.

По словам Януковича, коалиция сначала сама отправила депутатов командировку, а потом воспользовались их карточками и приняла постановление о голосовании методом вставания и поднятия рук.

"Это профанация, если речь идет о принятии такого важнейшего закона для Украины - закона о повышении стандартов для граждан Украины, закона, который должен войти в основу бюджета 2010 года. Нашлись "факиры" которые опять ищут методы, как обмануть граждан страны. Это не пройдет… Если 18 лет в Украине голосовали карточками, а сегодня нашли средство изменить способ голосования, чтобы завалить данный закон, важнейший для пенсионеров и малозащищенных граждан, - это не выйдет", - подытожил Янукович.

В заседании Верховной Рады объявлен перерыв для переговоров.