В Севастополе в три раза подняли цены на коммунальные услуги для ЧФ России

Власти Севастополя с первого октября 2009 года в три раза увеличили стоимость коммунальных услуг для городских предприятий и Черноморского флота (ЧФ) РФ

Related video

"С первого октября 2009 года Россия втрое больше будет платить за жизнеобеспечение Черноморского флота в Севастополе", - утверждает источник в штабе ЧФ России, слова которого передает РИА Новости.

По его словам, решение повысить коммунальные тарифы принял глава администрации города Сергей Куницын, мотивировав это "тяжелым экономическим положением города и финансовым крахом коммунального хозяйства".

Куницын, добавил источник, считает, что город не в состоянии обеспечить подачу тепла и воды без дополнительного финансирования.

Источник также сказал, что попытки поднять тарифы на коммунальные услуги в Севастополе предпринималась городскими чиновниками неоднократно, "но решительное противостояние городского совета и возмущение горожан не позволяли сделать это".

"На этот раз решение поднять тарифы Куницын принял в приказном порядке как руководитель гражданской обороны города", - говорит источник.

По его словам, командующий флотом вице-адмирал Александр Клецков уже поставил задачу подчиненным финансистам пересчитать новую стоимость коммунальных услуг для флота.