НУНС предложил демократам отправить на выборы единого кандидата

Члены политсовета избирательного блока "Наша Украина-Народная самооборона" призвали все демократические силы Украины объединить усилия на президентских выборах и выбрать единого кандидата

Related video

"Сегодня в нашем государстве сложилась угрожающая ситуация. Партия регионов и ее кандидат Виктор Янукович блокируют работу Верховной Рады Украины, саботируют борьбу с последствиями острого экономического кризиса, которую ведут правительство и парламентская демократическая коалиция. Представители мощного финансово-промышленного клана все ярче демонстрируют способность пренебрегать нормами демократии и закона, отстаивать интересы не Украины, а другого государства, попытки работать на раскол страны", - говорится в заявлении блока НУНС.

Выбирать единого кандидата блок предлагает на основе "единственного и объективного фактора" – наивысшего уровня поддержки в обществе на момент начала избирательной кампании.

Напомним, избирательный процесс начинается за 90 дней до дня выборов, то есть 19 октября 2009 года. Выдвижение кандидатов на пост президента начинается за 89 дней до дня выборов, то есть 20 октября. О своем желании баллотироваться уже заявили более десятка человек. ЦИК ожидает участия в выборах 30 кандидатов.