Янукович предложил всегда голосовать только руками

Верховная рада должна изменить способ голосования за все законопроекты, если изменен способ голосования за законопроекты по повышению социальных стандартов

Related video

Такое мнение сегодня на согласительном совете высказал лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, парламент, изменив способ голосования за законопроекты по соцстандартам, сделал все, чтобы эти законы вообще не были приняты.

"Если вы считаете, что данный закон нужно голосовать руками, то давайте голосовать все руками. Давайте отключим систему "Рада" и будем голосовать все решения руками, и не будем отделять один закон", - цитирует Януковича УНИАН.

Он также отметил, что фракция Партии регионов не отступится от первоочередности рассмотрения законопроектов о повышении соцстандартов.

В то же время, по словам Януковича, если работает система "Рада", то все голосования должны проходить исключительно карточками.

Напомним, вчера депутаты приняли решение изменить способ голосования за законопроекты о повышении социальных стандартов на поименный с поднятием руки. Это вызвало возмущение Партии регионов, которым, как выяснилось, не хватало голосов для принятия законопроекта.

Сегодня регионалы в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента.