Тимошенко не будет оспаривать результаты выборов из-за договоренностей с Януковичем, - Наша Украина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не будет оспаривать результаты президентских выборов из-за своих договоренностей с лидером Партии регионов Виктором Януковичем

Related video

Об этом сегодня заявил народный депутат, член партии "Наша Украина" Андрей Парубий.

По его словам, Тимошенко и Янукович продолжают реализовать план по распределению власти в стране. "Этот план является явно внешним, и главным его заданием является выход во второй тур выборов Януковича и Тимошенко", - добавил Парубий.

"После неудачной попытки внесения изменений в Конституцию БЮТом и Партией регионов и создания большинства на основе этих двух политических сил, этот план продолжает реализовываться, но уже в скрытом режиме. Его результаты мы должны были бы увидеть после президентских выборов", - цитирует политика пресс-служба "Нашей Украины".

По словам Парубия, в настоящий момент "разыгрывается предвыборная игра, в результате которой Янукович должен стать президентом на всенародных выборах, Юлия Тимошенко, - премьер-министром, а в парламенте будет создано соответствующее большинство".

"Юлия Тимошенко уже смирилась с тем, что она на президентских выборах не сможет победить, - убежден Парубий. - Потому она подтверждает договоренности с ПР, что не будет делать никаких протестов, в случае если она проиграет на президентских выборах. В свою очередь, Янукович обещает в случае своей победы на выборах, отдать должность премьер-министра Тимошенко".

"Они оба понимают, что единственной альтернативой для Януковича может быть лишь Виктор Ющенко, и они будут делать все, чтобы не допустить прохождения Ющенко во второй тур", - отметил "нашеукраинец".

Напомним, накануне Тимошенко пообещала, что не станет оспаривать результаты выборов. "Если народ изберет своего президента, и это будет не Юлия Тимошенко, я абсолютно честно и спокойно приму выбор людей", - сказала она.