Работники ЖЭКов Святошинского района объявили забастовку

Работники ЖЭКов в Святошинском районе Киева объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплаты

Related video

Как сообщает телеканал СІТІ, работники десяти ЖЭКов Святошинского района столицы пришли под стены районной администрации с целью узнать причины задолженности зарплаты с апреля этого года. После часового ожидания коммунальщиков таки пригласили на переговоры в райадминистрацию.

Начальник управления ЖКХ Святошинской РГА Анатолий Визирь заверил: "Задолженность почти в 14 миллионов гривень на совести не районной администрации, а городской. Ведь с января за услуги, наподобие вывоза мусора или обслуживания лифтов, ЖЭКи платят по новым тарифам. А расценки для населения выросли лишь в июне. От города - никаких дотаций".

"Отдайте нам деньги, даже при большом желании, был бы я царь и Бог, и махнул бы палочкой - могло б что-то и выйти - не выйдет, к сожалению, я вам не говорю, что завтра будет выплачена заработная плата - по мере поступления", - сказал Визирь.

Районные власти пообещали, что с людьми рассчитаются постепенно. В сентябре - за май, в октябре - за июнь. И так пока не получат дотационные деньги.

Однако коммунальщики пообещали, что с понедельника будут пикетировать мэрию и Кабмин, если им не вернул задолженность в полной сумме.