В Партии регионов обвинили Тимошенко в возвращении цензуры

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что в Украину возвращается цензура

Related video

"Как глава парламентского комитета по вопросам свободы слова заявляю, что попытки через решение подконтрольных власти судов запретить критику правительства - это беспрецедентное наступление на свободу слова и возвращение цензуры в Украину", - отметила она.

"Решение одного из киевских судов на эту тему - яркий пример применения админресурса и наступление на свободу слова", - сказала Герман.

В свою очередь, пресс-служба БЮТ распространила заявление, в котором отмечается, что эта политическая сила "одобрительно относится к политической конкуренции, но призывает конкурировать добросовестно и вести пропагандистскую деятельность исключительно в рамках правового поля", передает Украинская правда.

"У нас достаточно материалов и креативных кадров, чтобы со своей стороны продуцировать контрагитационные рекламные видео- и аудиоматериалы, но закон есть закон, и он накладывает определенные ограничения на полет фантазии рекламистов", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.