Причиной падения самолета стали воздушные змеи

Легкий самолет упал на территорию Международного фестиваля городов в южнокорейском городе Инчхон, погиб один из двух пилотов, второй пилот и восемь человек на земле были ранены

Related video

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представитель руководства Глобальной ярмарки-фестиваля Инчон-2009 Ким Чжу заявил, что самолет, который участвовал в развлекательной программе, при падении врезался в пустой автобус, припаркованный на территории фестиваля.

Оба пилота самолета и восемь посетителей мероприятия, раненных обломками машины, были отправлены в ближайший госпиталь, жизнь одного из летчиков врачам спасти не удалось.

По данным информационного агентства Йонхап, причиной катастрофы стали многочисленные воздушные змеи, поднятые в небо над местом проведения фестиваля. Представитель оргкомитета фестиваля отказался подтвердить это заявление, сославшись на то, что полицейское расследование еще не окончено.

По официальным данным в момент падения самолета на территории фестиваля находились более 20 тысяч человек. Международная ярмарка-фестиваль Инчхон-2009, посвященная вопросам экономического развития городов, экологии и городской культуре, открылась в августе этого года и продлится до 25 октября.