Милиция начала расследование нападения на журналиста АТВ

Милиция начала активные следственные действия и допрос свидетелей по поводу сегодняшних столкновений в Одессе

Related video

В ходе столкновений под зданием окружного административного суда, где слушалось дело о телеканале "АТВ", пострадали двое человек. Кроме получившего ножевые ранения видеооператора телеканала "АТВ" Дмитрия Докунова, с травмой головы госпитализирована работавшая с ним в одной съемочной группе корреспондент Олеся Клинцова.

Как сообщает "АТВ", Докунов прооперирован, у него выявлено повреждение сухожилия и локтевого нерва. На полное восстановление двигательных функций понадобится от 6 недель до 6 месяцев. У Клинцовой врачи констатировали сотрясение мозга.

По версии пострадавшего, на него напали "националисты", которые принимали участие в митинге против телекомпании: молодчики разбили видеокамеру, а Докунов получил травму руки, обороняясь от нападающих.

По информации "АТВ", в митинге против телеканала участвовали "Свободная Одесса" и "Комитет обороны Одессы".

У "Комитета обороны Одессы" - своя версия произошедшего, учитывая, что инцидент случился вне поля зрения людей и телекамер.

"Нами рассматривается вариант, что это было сделано самими работниками телеканала "АТВ", на котором работает пострадавший оператор. Мы хотим предостеречь сторонников партии "Родина" и телеканала "АТВ", чтобы они были осторожнее, потому что руководители этих двух провокационных учреждений даже своих людей не жалеют", - заявил сокоординатор общественного движения "Комитет обороны Одессы" Сергей Гуцалюк.