В Киеве идет генеральная уборка

С 28 сентября по 31 октября в Киеве проходит осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города

Related video

По словам начальника ГУ контроля над благоустройством горадминистрации Сергея Неклюдова, в ходе осеннего месячника по благоустройству, кроме прочего, планируется подготовить объекты городской инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период.

На благоустройство города районные администрации планируют потратить 89 млн. 973 грн. бюджетных и внебюджетных средств, сообщает пресс-служба КГГА.

Городская комиссия, в состав которой вошли заместитель председателя горадминистрации Владимир Головач, Неклюдов, первые заместители, заместители председателей районных в Киеве государственных администраций по вопросам благоустройства, руководители Главных управлений жилищного хозяйства, коммунального хозяйства, по вопросам чрезвычайных ситуаций, экологии и охраны природных ресурсов, главный государственный санитарный врач Киева, а также представители ГУ МВД, МЧС, руководители КК "Киевавтодор", КО "Киевзеленстрой" и КП "Плесо", будет еженедельно объезжать районы.

Предполагается, что особое внимание комиссия уделит состоянию содержания фасадов домов, входных групп, придомовой территории, дорог, междуквартальных проездов, ливневой канализации, детских и спортивных площадок, мест массового пребывания людей, территории детских садов и школ, контейнерного хозяйства.