Бывший представитель Ющенко в судах перешел в штаб Тимошенко

Бывший руководитель службы секретариата президента по представительству в судах интересов президента Руслан Кирилюк отныне работает в штабе Блока Юлии Тимошенко

Related video

Как сообщает УНИАН со ссылкой на свой источник в БЮТ, Кирилюк стал заместителем руководителя центрального юридического штаба БЮТ. Таким образом, отныне у руководителя центрального юридического штаба БЮТ два заместителя – Кирилюк и народный депутат Владимир Пилипенко.

Кроме того, Кирилюк стал советником первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

Также эту информацию подтвердил заместитель руководителя фракции БЮТ, руководитель центрального юридического штаба БЮТ Андрей Портнов. По его словам, БЮТ с радостью пригласил в свою команду Кирилюка.

Портнов отметил, что переход Кирилюка с должности начальника службы по представительству интересов президента в судах является фактическим переходом на эту же должность в "секретариат президента Тимошенко".

Напомним, 16 сентября Кирилюк обратился с иском к главе государства относительно незаконного освобождения от исполнения обязанностей члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины.

"Я обратился в суд с иском об отмене указа в этой части как противоправного и незаконного", - сказал Кирилюк, подчеркнув, что мотивированных оснований для его освобождения, предусмотренных законом, в указе нет.