В Киеве задержали мужчину, грабившего ювелирные магазины с помощью зажигалки

В Шевченковском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который совершил 2 разбойных нападения на ювелирные магазины

Related video

В частности, в августе на ул. Довженко под угрозой применить оружие мужчина вынес 7 золотых браслетов из ювелирного магазина, а 7 сентября на ул. Щербакова злоумышленник, действуя по той же схеме, вынес из магазина уже 12 браслетов, на сумму более 33 тысяч гривень.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, оружие грабителя было ненастоящим и напоминало пистолет только внешне. Мужчина угрожал продавцам обычной зажигалкой.

Преступником оказался 25-летний житель Бердичева, который в Киеве арендовал квартиру. Нигде не работал, а на жизнь зарабатывал уголовными выходками. Задержали его утром, возле дома, где он жил. В его кармане находились квитанции из ломбарда и "оружие" - зажигалка.

Мужчина уже был раньше судим за хулиганство. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за разбойное нападение, совершенное повторно. Злоумышленнику грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.