В результате землетрясений в Индонезии погибли 529 человек (видео)

По последним данным, в результате серии мощных землетрясений на индонезийском острове Суматра число жертв составило 529 человек

Related video

Об этом сообщили местные власти, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

По их словам, данные поступают из шести пострадавших районов, однако в этих районах есть области, "добраться до которых нет вообще никакой возможности", поэтому количество погибших при землетрясении может превысить тысячу.

В настоящее время, по словам спасателей, кроме поиска выживших необходимо предотвратить утечку газа из труб, которые могли получить повреждения во время подземных толчков, а также не допустить дальнейшее проседание обвалившихся частей зданий, под которыми могут быть погребены многие сотни людей.

Напомним, первое землетрясение произошло вчера в 17.16 по местному времени (15.16 по Киеву) в 57 км от города Париаман (провинция Западная Суматра). Эпицентр землетрясения, которое ощущалось даже в Малайзии и Сингапуре, находился на глубине 71 км.

Спустя примерно полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. Эпицентр подземных толчков, произошедших в 17.38 по местному времени (15.38 по Киеву), находился в 22 км к юго-западу от Париамана на глубине 110 км.

Сегодня были зафиксированы еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километрах к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби).