Янукович рассказал макеевским рабочим, кого уважают в мире

Украина должна построить сильное государство, потому что в мире уважают только сильных

Related video

Об этом вчера в Макеевке Донецкой области на встрече с работниками Макеевского коксохимического завода заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, "мы должны быть сильными, мы должны построить сильное государство, которое будут уважать в мире, а мы знаем, что уважают только сильных".

При этом лидер Партии регионов подчеркнул, что его политическая сила в состоянии построить сильное государство и знает, как это нужно сделать, в отличие от действующей власти. "Мы в состоянии построить сильное государство своими руками, или нет? Конечно, да! И вот здесь вам хочу я сказать, что мы знаем, как это нужно делать. Почему? Потому что мы в своей жизни многое своими руками построили", - объяснил Янукович.

Как сообщает УНИАН, он акцентировал, что нужно все имеющиеся ресурсы в государстве эффективно использовать и направить их в реальный сектор экономики, "чтобы получить быстрый финансовый результат". Также, по мнению Януковича, надо защитить малоимущих, чего не делает нынешнее руководство страны.

Обращаясь к работникам завода, Янукович заключил: "Поэтому я приехал сюда, на свою родину, посмотреть вам в глаза, как говорят, сверить часы. Скажите, они у нас с вами показывают одинаковое время?... Мы понимаем с вами, что наступает тот период времени, когда каждый человек, каждая семья, каждое предприятие может решить свою судьбу, судьбу страны, судьбу наших детей и внуков".