Тимошенко после выборов обещает диктатуру закона

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что после президентских выборов в Украине будет больше демократии, порядка и права

Related video

Об этом она сказала в ходе заседания IX Львовского инвестиционного форума.

"Абсолютно точно, и если мне удастся выиграть президентскую кампанию, будет диктатура, но диктатура закона - того, чего в Украине сейчас и близко нет. А правовой нигилизм - он абсолютно разрушает и сферы и направления нашей жизни. Поэтому именно такую диктатуру я могу абсолютно точно пообещать. Будет не хаос, который невозможно назвать демократией, а будет порядок исполнительной вертикали и будет сбалансированная система", - цитирует премьера РБК-Украина.

По ее мнению, после президентских выборов оппозиция сможет получить больше прав. "Я считаю, что сильная исполнительная власть должна работать с сильной парламентской позицией, которая является институционализированной и наделенной полномочиями, инструментами. И, думаю, это мы обязательно сделаем", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что в случае своей победы на президентских выборах, одна из первых реформ в Украине будет в сфере правосудия. "Одна из первых реформ, которая должна быть проведена, - это реформа системы правосудия. Концепция у нас создана, законопроекты все отработаны", - сказала премьер.