Москаль: криминальный авторитет Мельник подмял под себя весь Крым

Глава УМВД в Крыму Геннадий Москаль настаивает, что депутат Верховной рады автономии регионал Александр Мельник - криминальный авторитет, а следовательно возобновление уголовного дела - это дело его, Москаля, профессиональной чести

Related video

Об этом начальник крымской милиции заявил в интервью УНИАН.

"Я всегда говорил и говорю, с того же 1997 года, когда я проводил работу по ликвидации ОПГ в Крыму, что он ответит за все, что сделал", - заявил Москаль.

По его словам, Мельник "был одним из лидеров организованной преступной группировки. Он причастен к ряду преступлений; и в природе, и в мире все так устроено – добро побеждает. Поэтому он за все ответит".

"И это огромная ошибка Партии регионов доверять свой имидж, свое партийное строительство человеку с криминальным прошлым, - добавил Москаль. - Он криминальный авторитет, понимаете? Я готов за свои слова ответить перед сотнями судов, включая Европейский. Я считаю унизительным для честных крымских депутатов сидеть в одном сессионном зале с уголовным преступником".

"Я много раз говорил регионалам, отзовите своего депутата – так нельзя. Ваш избиратель не должен видеть, что вы включаете в список людей, о которых крымчане говорят с вздрагиванием. Не слушают – они "своих" не сдают", - добавил глава крымской милиции.

Кроме того, Москаль отметил, что Мельник "подмял под себя все". "Спикер крымского парламента Гриценко – это его тень, у него лоб потеет, когда ему звонит Мельник. Мэр Симферополя Бабенко не способен подписать даже накладную для обычной швабры без согласия Мельника", - заявил Москаль.