Москаль: в 90-х даже президенты боялись ездить в Крым

Пока не найдены все жертвы, не раскрыты преступления, пока виноватые в этих жертвах не стоят перед судом, точка в "крымской войне" еще не поставлена

Related video

Об этом в интервью УНИАН заявил начальник Управления МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль.

При этом главный крымский милиционер вспомнил 1997 год, когда он занимался ликвидацией организованной преступности на полуострове.

По его словам, он "в любое мгновение мог позвонить Кучме, министру Кравченко, главе администрации Литвину, генпрокурору. Все были в этом заинтересованы".

"Дело в том, что в 90-х мы не могли проводить в Крыму международные саммиты. Главы государств отказывались туда ехать, поскольку их разведки не без оснований считали Крым украинским "Чикаго", - сказал он.

"Почему сам Кравчук там не отдыхал? Туда даже президенты боялись ехать... И поэтому наведение в Крыму порядка стало для украинской власти делом чести", - добавил депутат.

"А что теперь происходит? От меня требуют сдать мандат, чтобы лишить неприкосновенности, а затем секретариат готов пойти навстречу "регионалам" и прекратить действие приказа о моем назначении. А все потому, что криминалитет получил покровителей в Киеве", - отметил Москаль.