Квартиру убитого прокурора Таращи ограбили, а его вдову не могут найти

В квартиру убитого прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука проникли неизвестные

Related video

Как пишет газета "Сегодня", об этом в районное управление милиции сообщила соседка Мрука. Жена покойного Наталья, уехав из Таращи, отдала соседке ключи, чтобы та следила за хозяйством.

По предварительной информации, в четверг соседка обнаружила, что дверь квартиры Мруков открыта. Женщина обратилась в милицию.

"Есть заявление женщины, что квартиру прокурора предположительно ограбили, - рассказал начальник ЦОС Киевского облуправления МВД Николай Жукович. - Но факт ограбления пока не установлен, так как мы не можем найти жену Мрука. А без присутствия хозяйки жилища войти в него не имеем права".

Если воры были, это может доказывать, что убийство было не из-за трудоголизма Мрука и якобы плохого обращения с подчиненными, как подозревали правоохранители. Связано ли ЧП с убийством и было ли оно, станет известно только тогда, когда жена Мрука вернется и правоохранители попадут в квартиру, отмечает газета.

Также издание сообщает, что соседи покойного прокурора слышали об ограблении. "Вроде к ним через окно на балконе кто-то забрался, - рассказала жительница квартиры №33 Людмила Петровна. - Ключи жена Мрука отдала соседке, чтобы та кормила котиков".

Напомним, прокурор Таращанского района Сергей Мрук был убит в своем кабинете 27 сентября около 20:00.

2 октября в Генпрокуратуре заявили, что убийство полностью раскрыто. По подозрению в организации и исполнении убийства задержаны три человека, среди которых помощник прокурора и его брат. По словам правоохранителей, подозреваемые признали свою вину.