Катаясь на яхте по подмосковному водохранилищу, погибла украинка

На Клязьминском водохранилище моторная яхта ударилась в шпунты берегоукрепления. В результате происшествия погибла 32-летняя гражданка Украины

Related video

Как сообщили в Московском региональном следственном управлении на транспорте при прокуратуре России, инцидент произошел 3 октября.

Около 1:00 моторная яхта "Бавария 33", на борту которой находились трое граждан Германии, гражданка Украины и гражданка России, отплыла от яхт-клуба "Адмирал" по каналу имени Москвы в сторону населенного пункта Ново-Александрово Мытищинского района Московской области.

На 63-м км канала яхта под управлением неустановленного лица столкнулась с препятствием - шпунтами берегоукрепления. В результате столкновения 32-летняя гражданка Украины погибла на месте происшествия, остальные находившиеся на борту получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По факту нарушения правил безопасности движения водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, Московский следственный отдел на транспорте при прокуратуре России возбудил уголовное дело.