В Киев привезли эксклюзивный Aston Martin для депутата

В Киев по заказу одного из народных депутатов привезли эксклюзивный автомобиль Aston Martin One-77 стоимостью около 2 миллионов долларов

Related video

"По достоверной информации, эта уникальная машина (двигатель мощностью 700 лошадиных сил) на днях была привезена в Киев для молодого народного депутата, который является владельцем банка и крупных заводов", - рассказал автор проекта "ТопЖыр" о самых дорогих автоприобретениях Алексей Черняк-Самойленко.

Как сообщает ТСН, для ввоза автомобиля в Украину одних только налогов необходимо заплатить на сумму около миллиона долларов.

Aston Martin One-77 впервые был представлен на Парижском автосалоне-2008. Суперкар выпущен ограниченной серией - 77 экземпляров. Все они были распроданы еще до запуска машины в производство.

Каждый автомобиль Aston Martin One-77 собирается исключительно вручную. Среди особенностей авто - семилитровый двигатель V12, позволяющий развивать максимальную скорость до 320 км/ч и разгоняться до "сотни" за 3,5 секунды. За счет применения в конструкции композитных материалов и "крылатого металла" масса автомобиля не превышает 1500 килограммов.