Убийство владельца ТЦ 4room заказал российский вор в законе по кличке Мираб, - МВД

В Черняхивском районе Житомирской области задержан второй стрелявший во владельца мебельного торгового центра 4room. Преступник был задержан вместе со своей сожительницей

Related video

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Юрий Луценко, передает РБК-Украина.

Сожительница задержанного, по словам Луценко, дала "исчерпывающие показания" по поводу причастности задержанного к данному преступлению.

По информации МВД, основная версия преступления - убийство по заказу российского "вора в законе", известного в криминальном мире по прозвищу "Мираб". В РФ по этому поводу отбыла группа специалистов МВД, которые будут оказывать консультационную помощь российским сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, 2 октября 2009 в Киевской области в селе Петропавловская Борщаговка в мебельном торговом центре 4room произошла перестрелка, в результате которой были убиты два человека и пострадали еще несколько человек. Около 14:40 неизвестные из огнестрельного оружия застрелили двух охранников торгового центра, ранили его владельца по прозвищу "Курд" и захватили в заложники его жену. Владелец торгового центра умер в больнице. Стрелявшие скрылись на двух автомобилях. Одна из машин после нападения попала в ДТП, ее водитель, раненый во время стрельбы, умер в больнице.