Гриценко: обвинения Москаля в крышевании преступности - собачья чушь

Председатель Верховной рады АР Крым Анатолий Гриценко подаст иски в суд против начальника милиции автономии Геннадия Москаля из-за высказываний в его адрес

Related video

Об этом спикер крымского парламента заявил сегодня журналистам в Симферополе.

"Я подготовил ряд исковых заявлений, в ближайшее время передам их в суд, и пусть господин Москаль в суде подтвердит то, что он говорит публично", - в частности сказал Гриценко, добавив, что "все, что он говорит, - это бред, это собачья чушь… Все, что он говорит, не имеет отношения ко мне абсолютно никакого".

Как сообщает УНИАН, Гриценко особенно возмутили обвинения Москаля в том, что он покрывает противоправную деятельность некоторых депутатов крымского парламента, которые, как считает начальник крымской милиции, являются членами преступных группировок и криминальными авторитетами.

"Я хочу задать Москалю вопросы в суде, кому я содействую в противоправной деятельности в парламенте Крыма?", - сказал спикер автономии. При этом журналисты отметили, что Москаль упоминал фамилию крымского депутата Александра Мельника. "У нас что, есть решение суда, что он (Мельник) осужден, что он преступник?", - спросил спикер.

При этом Гриценко отметил, что должна действовать "презумпция невиновности каждого человека". "Не надо говорить с высокой сосны о том, что кто-то является криминальным элементом, для этого нужно Москалю пойти в суд и доказать причастность того или иного", - сказал глава парламента Крыма.

Гриценко также добавил, что перед тем как обвинять кого-то в нарушении законов, Москалю следовало бы "сначала самому привести свое положение в строгое соответствие с законодательством Украины". "Прикрываясь депутатским мандатом, глаголать на весь мир то, чего нет, для этого ума много не надо", - подытожил спикер.