В Киеве рецидивист убил гея

Милицией разыскивается 26-летний рецидивист Сергей Бондаренко, который в Печерском районе Киева убил мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

По информации милиции, труп потерпевшего был обнаружен в ванной одной из квартир Печерского района. Экспертизой было установлено, что покойника, вначале задушили, а затем утопили. "В ходе проведения проверки было установлено лицо, которое совершило это тяжелое преступление, а также обстоятельства трагедии", - сообщает пресс-служба МВД.

По подозрению в убийстве разыскивается Бондаренко Сергей Александрович, 1983 года рождения, с которым жертва познакомились в день убийства на Крещатике. По словам свидетелей, вместе они отправились на квартиру, в которой временно проживал пострадавший. По мнению следствия, совершив убийство Бондаренко исчез, забрав с собой некоторые ценные вещи парня. В настоящий момент его местонахождение не установлено.

Известно, что данное лицо разыскивается за целый ряд различных преступлений еще в нескольких регионах Украины. В милиции говорят, что есть две версии мотива убийства: либо с целью ограбления, либо из-за неприязни к гомосексуалистам. С начала года это уже второе убийство гея в столице.

Приметы преступника: рост 176-185 см, среднего телосложения, волосы черные, лицо красноватого цвета. Милиция просит всех, кому известно о местенахождения Бондаренко Сергея Александровича сообщить в Печерский РОВД по телефонам 280-6118, 280-7042, 280-7121 либо по телефону 102.