Киевсовет решил, что отеля в Бабином Яру не будет

Киевсовет исключил из схемы размещения гостиниц до 2020 года земельный участок, зарезервированный для возможного строительства гостиницы в Бабином Яру

Related video

Такое решение депутаты Киевсовета приняли на сессии сегодня, 8 октября, сообщает Украинская правда.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что Киевская городская государственная администрация провела служебное расследование с целью определить, кто из должностных лиц допустил ошибку в подготовке схемы.

По словам Довгого, Черновецкий объявил ряд выговоров должностным лицам горадминистрации, которые проявили такую халатность и невнимательность, допустив ошибку при подготовке схемы и включив в нее возможное строительство гостиницы возле Бабиного Яра.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года МИД Израиля, в случае подтверждения информации о намерениях киевских властей построить гостиницу на территории Бабиного Яра в столице, заявил о намерении обратится в Киевскую горгосадминистрацию с просьбой пересмотреть решение.

Позже фонд Память Бабиного Яра опроверг слухи о строительстве отеля на территории мемориального комплекса.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий, в свою очередь, наложил вето на решение Киевсовета "Об утверждении схемы размещения отелей в городе Киеве на период до 2020 года" в части, касающейся гостиничного комплекса по ул. Мельникова, 52-54, в районе урочища Бабий Яр.