Обстрелян автомобиль с аудиторами Arcelor Mittal Кривой Рог. Есть пострадавшие

Вечером, 9 октября, на трассе Кривой Рог-Николаев в Днепропетровской области неизвестные обстреляли машину с сотрудниками горно-металлургического комбината Arcelor Mittal Кривой Рог

Related video

Об этом сказано в сообщении Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.

В сообщении сказано, что автомобиль "Тойота", который принадлежит предприятию, был обстрелян из охотничьего ружья в 19-30 около села Кудашевка.

"В машине находился водитель и 2 аудитора предприятия - граждане Индии", - сказано в сообщении.

В сообщении также сказано, что один из пассажиров получил ранение правой голени и был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по ст.15 и ст. 115 ч.1 УК Украины (покушение на убийство).
Напомним, что в ночь с 31 июля на 1 августа неизвестные организовали серию взрывов во дворе дома главы администрации по производству Arcelor Mittal Кривой Рог Владимира Шеремета. В результате происшествия никто не пострадал.

По поводу случившегося администрация Arcelor Mittal Кривой Рог направила обращение министру МВД Украины, главе Службы безопасности Украины, главе Днепропетровской облгосадминистрации и другим официальным лицам с просьбой "защитить жизнь и безопасность работников предприятия".

Ранее, 3 июля, неизвестные лица избили директора комбината по общим вопросам Александра Зозулю. Зозуля получил телесные повреждения средней тяжести и был госпитализирован.

В МВД считают, что нападение было связано с профессиональной деятельностью пострадавшего. Пока никто из подозреваемых не задержан.