В России подросток зарубил топором троих человек

Следственный комитет Брянской области передал в суд уголовное дело в отношении 16-летнего парня, который зарубил топором трех пожилых людей

Related video

Как сообщил Вестям.Ru следователь по особо важным делам СКП РФ по Брянской области Алексей Варламов, 24 июня этого года местные жители в одном из частных домов поселка Большое Полпино города Брянска обнаружили в бессознательном состоянии с тяжелой травмой головы 75-летнего мужчину, который впоследствии скончался в больнице, а также тела его 73-летней жены и 53-летнего соседа.

По его словам, подозреваемый в убийстве троих человек 16-летний местный житель был задержан "по горячим следам".

Он также сообщил, что летом этот парень подрабатывал у пожилых супругов - за небольшое вознаграждение помогал 75-летнему мужчине и его 73-летней жене по хозяйству. 23 июня 2009 года подросток рубил дрова во дворе дома своих нанимателей, когда на соседний участок вышел сосед хозяина дома.

Оказалось, что несовершеннолетний молодой человек знаком с мужчиной. Некоторое время назад подросток стал свидетелем того, как пожилой сосед ворует в магазине.

Парень выдал незадачливого вора охраннику, после чего мужчина затаил на подростка обиду. Увидев парня на соседском участке, 53-летний местный житель решил выяснить с ним отношения.

В результате словесной перепалки произошла ссора. Подросток не выдержал кипевшего в нем гнева и нанес мужчине удар по голове обухом топора, который держал в руках.

Хозяин дома, увидев произошедшее, попытался помешать совершению убийства, однако злоумышленник ударил топором и его. Как раз в этот момент домой вернулась хозяйка, которую обвиняемый решил не оставлять в живых, чтобы скрыть совершенные ранее преступления.

Расправившись с тремя пожилыми людьми, парень бросил во дворе орудие убийства и сбежал.

Экспертиза признала вминяемость парня, а также установила, что все три убийства он совершил, не находясь в состоянии аффекта.

Свою вину несовершеннолетний признал полностью и раскаялся.