Киеврада опять раздает землю нужным людям

Киевгорстрою хотят выделить участок на перекрестке Серафимовича и Березняковской, а Нацбанку отдать Вильямса, 10

Related video

На сегодняшней сессии Киеврады, которая продолжится два дня, планируется масштабная раздача земли.

Как сообщает издание Сегодня, обычно пленарные заседания Киеврады проходят по четвергам. И до сих пор лишь один раз этот график был нарушен — 1 октября 2007 года, когда тоже были большие раздачи земли.

Правда, на этот раз, в отличие от предыдущих нескольких сессий, частным лицам будет передано всего 11 участков. Зато почти 50 вопросов — в интересах юридических лиц.

"Киевпастрансу", например, выделяют участки под остановочные комплексы по маршруту скоростного трамвая на Борщаговку. Пять участков выделяется "Киевгорстрою" — на Позняках, во втором микрорайоне, на Березняках — на перекрестке Серафимовича и Березняковской (где строить вроде бы и негде), на перекрестке Котельникова и Кольцевой дороги. Опять в повестке - выделение участка Национальному банку Украины на ул. Вильямса, 10. Напомним, на предпоследней сессии в сентябре этот вопрос провалился.

В то же время в Киевраде объясняют внеочередное проведение сессии необходимостью пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Этого вопроса в повестке дня нет. Но сегодня на 14.00 запланирована пресс-конференция мэра, посвященная состоянию дел в ЖКХ и тарифам на жилкомуслуги. "Мэр сделает заявление, которое взорвет информационное пространство", — сказал один из его помощников.

Один из вопросов посвящен переименованию улиц в Печерском и Голосеевском районах. Как сообщала "Сегодня", это ул. Струтинского, которую переименовывают в ул. Августина Волошина, и ул. Лебедева, половину которой переименуют в ул. Академика Боголюбова.