Мужчина утопил свой автомобиль в Днепре. Пытался помыть

К спасателям Каневского районного отделения МЧС обратился 32-летний мужчина с просьбой помочь вытащить из Днепра его автомобиль

Related video

Как сообщает пресс-служба МЧС Черкасской области, мужчина приехал на берег реки Днепр в районе шлюза Каневской ГЭС, чтобы помыть машину. В этом месте берег реки забран бетонными плитами, следовательно, можно легко подъехать почти впритык к воде.

По словам водителя, он поставил автомобиль на передачу на самом верху берега, а сам пошел к реке, чтобы набрать воды. Мужчина уже почти набрал полную канистру воды, как вдруг мимо него с плеском в воду влетели его "Жигули".

За минуту, немного отплыв от берега, на виду у хозяина автомобиль наполнился водой и, завалившись набок, ушел под воду. Почему его машина тронулась с места, мужчина так и не понял.

Водолаз районного отдела МЧС после нескольких погружений, нашел автомобиль, который уже в воде опрокинулся и лежал кверху колесами на несколькометровой глубине. Дальше зацепив "Жигули" тросом, спасатели с помощью пожарного автомобиля вытянули "утопленника" на берег.