БЮТовец Уколов отрицает свою причастность к совращению детей в Артеке

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Виктор Уколов опровергает свою причастность к скандалу, связанному с развращением детей в "Артеке"

Related video

Об этом говорится в заявлении депутата, обнародованном сегодня Украинской правдой.

"К этой грязи и к этому скандалу я не имею никакого отношения. Хорошо понимаю, что моя фамилия упомянута лишь с целью дискредитации политической силы, к которой я принадлежу", - в частности заявил Уколов.

По его убеждению, концепция скандала простая: "представители Партии регионов, криминальное прошлое лидера которой известно всей стране, пытаются загрязнить криминалом все вокруг".

При этом политик добавил: "Глубоко шокирован, что страшная трагедия в семье потерпевшей используется для политической борьбы". "Я решительно осуждаю такие методы грязной политики", - добавил он.

Кроме того, Уколов обратился к СМИ с просьбой "не принимать участие в преобразовании преступления и трагедии в политическую провокацию". "В каждом случае распространения политических спекуляций, я буду немедленно подавать иск в суд", - предупредил он.

Напомним, вчера народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что к нему обратилась мать двоих детей, которые якобы были изнасилованы в "Артеке" "высокопоставленными чиновниками". Депутат также заявил, что его политическая сила не допустит закрытия этого уголовного дела. Позже Генпрокуратура распространила заявление, что никакой угрозы для закрытия данного уголовного дела не существует, а подозреваемый в совращении несовершеннолетних арестован.

сайт газеты "Сегодня"