Отравившийся вафлями запорожец в бешенстве напал на машину скорой помощи

В Запорожье бригада "скорой помощи" застала на месте вызова мужчину, который впал в бешенство, бился головой об стены магазина и кареты "скорой помощи", а также пытался вырвать двери автомобиля

Related video

Об этом сообщает Репортер Запорожья со ссылкой на Центр общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

В понедельник, 12 октября, около 20:00 служба "скорой помощи" получила звонок от директора местного продовольственного магазина, который вызвал медиков к одному из посетителей. По словам звонившего, мужчина сидел у входа и жаловался, что отравился вафлями.

Когда бригада "скорой помощи" прибыла по указанному адресу, медики увидели мужчину лет тридцати, который сидел на бордюре возле магазина.

"Сначала он вел себя пассивно. На вопросы врача и фельдшера о своем состоянии здоровья он не отвечал. Через несколько минут он вскочил и начал биться головой о стену магазина. Потом подбежал к автомобилю "скорой помощи" и продолжил издеваться над собой уже там. Пробовал вырвать дверь спецмашины, а когда не смог - начал биться о них головой. После этого сотрудники скорой вызвали наряд патрульной службы милиции", - сообщили в ЦОС ГУМВД региона.

Наряд милиции задержал пациента и доставил его в Заводский райотдел милиции.

"К счастью, телесных повреждений никому из бригады "скорой помощи" мужчина причинить не успел, вред он причинил только своей голове! - подчеркнули в милиции.

В райотделе задержанный объяснил, что в тот вечер выпил несколько бутылок пива. По словам задержанного, выпив, он приходит в состояние бешенства. При этом мужчина рассказал, что даже неоднократно обращался с этими проблемами к психиатру, который выписывал ему успокоительные таблетки.

Заводский райотдел милиции проводит по данному факту проверку.