В БЮТ вспомнили об отмене неприкосновенности

На следующей пленарной неделе Блок Юлии Тимошенко будет инициировать вопрос об отмене депутатской неприкосновенности

Related video

Об этом вчера вечером в эфире 5 канала заявил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов.

"На следующей неделе мы снова будем начинать свою работу с того, чтобы снять депутатскую неприкосновенность", - в частности сказал он, отметив, что это официальная позиция БЮТ.

"Речь должна идти не о мажоритарной системе, а о снятии депутатской неприкосновенности", - подчеркнул он.

Кроме того, как сообщает Украинская правда, комментируя скандал с растлением детей в Крыму, к которому могут быть причастны депутаты, Портнов сказал: "Кроме слухов, которые распространяются регионалами, мы не услышали ни одной официальной информации от Генпрокуратуры, которая расследует это дело".

"7 месяцев расследуется дело и только во вторник возникли какие-то неизвестные фантомы-депутаты", - отметил БЮТовец, подчеркнв, что "здесь похоже на провокационные действия наших оппонентов".

"Некоторые вещи синхронны. Это попытка переформатировать коалицию, в то же время возникновение каких-то дополнительных скандалов среди депутатского корпуса, попытка втянуть депутатов от БЮТ в этот процесс", - заявил Портнов.

Он подчеркнул, что это также "попытка зарегистрировать техническим кандидатом нашего так называемого борца с коррупцией Григория Омельченко, которому президент недавно, за какие-то неизвестные нам действия, присвоил звание генерала".

"Общество само разберется в этом. У наших политических оппонентов ничего из этого не получится", - подытожил Портнов.