Лазаренко заявил, что не причастен к убийству в Днепропетровске

Павел Лазаренко отрицает свою причастность к убийству днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского и надеется, что виновные в преступлении будут найдены и наказаны в ближайшее время

Related video

Заявление Лазаренко появилось в ответ на пресс-конференцию председателя правления компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана. По словам Лазаренко, сказанное Корбаном является "ужасной провокацией и явной ложью", а кроме того содержит "недопустимые и самые грубые нарушения закона".

"Выдумки и безосновательные предположения Корбана о причинах гибели его бизнес-партнера Брагинского преследуют единственную цель - оказать давление на следствие, а также запугать моих родных, партнеров и друзей, во избежание противодействия дерзкой рейдерской деятельности Корбана и его дружков", - цитирует заявление Лазаренко "Украинская правда".

"Сегодня, когда наступило время для Корбана отвечать за все свои незаконные действия, он решил спрятаться от ответственности за трагической гибелью своего бизнес-партнера, переложив ответственность на меня", - отмечает Лазаренко.

Напомним, бизнесмен Брагинский погиб утром 13 октября в центре Днепропетровска. Убили предпринимателя с помощью взрывного устройства.

Корбан заявил, что в убийстве Брагинского "заинтересованными могут быть структуры Лазаренко-Тимошенко". Также бизнесмен утверждает, что Лазаренко претендует на активы в Днепропетровске общей стоимостью 100-200 млн. долларов.