В Тернополе гаишник подрался с проверяющим из Киева

В Тернополе работник областной Госавтоинспекции применил физическую силу к представителю одного из столичных подразделов МВД, осуществлявшему проверку работы органов ГАИ

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской областной государственной администрации.

"Проверяющий, увидев на обочине пустой открытый автомобиль со служебными милицейскими номерами, осуществил осмотр авто. В этот момент подошел работник областного управления ГАИ, который использовал данный автомобиль", - рассказал глава облгосадминистрации Юрий Чижмарь.

По его словам, "невзирая на то, что проверяющий предъявил свое служебное удостоверение, госавтоинспектор грубо, с применением силы, вытянул его из машины и нанес телесные повреждения. После этого в наручниках он доставил киевлянина на обследование в одно из медицинских учреждений, инкриминируя ему алкогольное опьянение или расстройство психики".

По информации Чижмаря, диагноз не подтвердился, и пострадавший подал заявление в прокуратуру.

В то же время, начальник Тернопольского областного управления милиции Виталий Максимов заверил, что работники ГАИ не наносили телесных повреждений проверяющему из МВД.

В интервью УНИАН он подтвердил то, что действительно имел место инцидент при участии работников ГАИ и работника службы безопасности МВД, "но никто его не бил, как это преподносит губернатор".

По его словам, мужчина в штатском подошел к патрульной машине, находившейся на дежурстве, сел в салон и заперся изнутри. "Он не представился. Когда инспекторы начали к нему обращаться, он не давал никаких объяснений. После этого была вызвана оперативно-следственная группа, задержанного доставили в областной наркодиспасер, но он отказался проходить осмотр на содержание алкоголя", – отметил Максимов. Когда выяснилось, что задержанный является работником службы безопасности МВД, его, по словам начальника областного управления милиции, отпустили.

"Сейчас по распоряжению министра по этому инциденту проводят служебную проверку представители МВД. Разберемся: кто виновен – будет отвечать", – заверил Максимов.

При этом, по его мнению, председатель облгосадминистрации умышленно "сгустил краски". "Похоже, губернатору нечем заняться. Он не экономикой занимается. Но Бог ему судья", – сказал Максимов.